Рольставни - декоративные охранные системы

25.03.2015 |
Рольставни - декоративные охранные системы

Рольставни - декоративные охранные системы

Эстетическая сторона и высокая прочность поставили рольставни на лидирующие позиции защитных систем как небольших зданий и павильонов, так и солидных строений. В настоящее время роллетные конструкции устанавливаются в частных домах, автосалонах, магазинах и салонах красоты. Приобрести жалюзи в Спб можно перейдя по ссылке.

В современном мире большое внимание уделяется характеристикам безопасности и эргономики. Для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень благоустройства и защитить строение от посторонних взглядов и проникновения недоброжелателей, используются различные конструкции.

В первую очередь, это рольставни. Напоминая традиционные горизонтальные жалюзи, эти конструкции оказываются более функциональными. Рольставни эффективно предохраняют окна от уличного шума и пыли, так как отличаются хорошими звукоизоляционными характеристиками. Они скроют помещения от недоброжелательных взглядов. А благодаря противовзломной фурнитуре - обеспечивают защиту от непрошеных гостей.

Профиль - главная часть роллетных конструкций. Выбранный вид профиля обуславливает взломостойкость и прочность конструкции. Профиль полотна может быть:

- экономным;

- типичным;

- престижным.

Экономным называется вид роллетного полотна, каркас которого производятся из тонкой алюминиевой пластины и уплотняются дополнительным искусственным наполнителем. Такие рольставни достаточно прочны и долговечны, при этом они имеют небольшую массу, что делает их идеальными для ручного управления.

Типичные и престижные виды профилей производятся из стали или экструдированных пластин алюминия. Они отличаются разной толщиной и обладают увеличенной прочностью. Вспомогательное ребро жесткости наделяет такой профиль повышенными противовзломными характеристиками.

Рольставни типичного или престижного профиля, как правило, тяжелые и не подходят для ручного вида управления.

Цвет полотна абсолютно стандартная характеристика. Цветовая гамма роллетных конструкций у каждого производителя делится на:

- типичную, в которую входят традиционные для рольставен окраски - черный, белый, бурый, серебристый и т. д.;

- расширенную, в которую входят все окрасы в используемой производителем конструкции.

Механизм управления и профиль полотна, являются базовыми параметрами, которые оказывают большое влияние на качественные показатели системы. Обычно, рольставни оборудованы механическим или электрическим типом управления. В некоторых конструкциях можно встретить комбинированный тип управления.

Механический тип подразумевает, что управление роллетной конструкцией осуществляется вручную. Этим типом обеспечиваются, в большинстве случаев, или бюджетные модели рольставен, или изделия с типичным профилем по массе не превышающую 35 кг. Больший вес полотна поднимать будет трудно.

Электрическое управление, бесспорно, очень удобный элемент роллетной конструкции премиум класса. Электропривод в конструкции быть может различных видов - автоматическим, комбинированным, цифровым и т.д.