Холоднокатаный стальной прокат: особенности и преимущества

21.06.2023 |

Среди широкого спектра металлопрокатной продукции одним из самых востребованных является листовой прокат, выполненный методом холодного прессования. Холоднокатаная сталь считается лучшей в своём классе, отличается повышенной прочностью, несущей способностью и при дополнительной антикоррозионной защите - устойчивостью к воздействию влаги. Рассмотрим более подробно особенности холоднокатаного листа из углеродистой стали.

Производство стального проката

Холоднокатаный лист ст08пс изготавливают в соответствии с ГОСТ, что обеспечивает материалу особенно высокие эксплуатационные характеристики. Исходное сырьё подвергается травлению, после чего пропускается через прокатный стан и затем подвергается финальной термической обработке в специальной промышленной печи. Такой сложный технологический цикл делает лист холоднокатаный 08пс практически неуязвимым к внешним воздействиям. Сталь данной марки невероятно прочная, не отличается хрупкостью и превосходно подходит для резки и сварочных работ. Приобрести такой материал выгоднее всего напрямую у производителя оптом. Одним из крупных поставщиков металлопроката на отечественном рынке выступает компания «Промунисталь», ознакомиться со спектром продукции которой можно тут list-prutok-spb.ru. Производство полного цикла с использованием современного оборудования позволяет компании оперативно выполнять даже крупные оптовые заказы на поставку высококачественного стального проката в листах, пачках и рулонах.

Применение листового проката

Холоднокатаная листовая сталь находит широкое применение в современном строительстве и промышленном деле. Она используется при возведении зданий и сооружений, а также применяется в автомобилестроительной, авиационной и других отраслях промышленности, где предъявляются самые высокие требования к качеству металла. Строительство судов, железнодорожных составов также не обходится без использования качественных стальных листов холодной прокатки. Углеродистая высококачественная сталь придаёт готовым изделиям высокую надёжность, завидную несущую способность и долговечность. Узнать больше о возможностях применения углеродистого стального проката в строительстве и промышленности можно тут list-prutok-spb.ru. Сайт также предоставляет все возможности для выбора и заказа металлопроката любого нужного типа и сортамента по минимальным ценам производителя с доставкой по Санкт-Петербургу. По желанию заказчика листовой прокат может производиться в любых стандартных вариантах размеров и толщин, а также в негабаритном формате, ультратонком или утолщённом исполнении.