Как сэкономить на обслуживании асфальтоукладчиков зарубежных марок?

15.10.2023 |

Асфальтоукладчики – один из самых распространённых и востребованных видов дорожной техники специального назначения. На наших дорогах используются машины по укладке асфальта как отечественного, так и зарубежного производства. Импортная техника надёжна, но дороже в обслуживании, чем отечественные аналоги. Рассмотрим, как тратить меньше на обслуживание зарубежных асфальтоукладчиков за счёт грамотной стратегии покупки запчастей.

Основные статьи эксплуатационных затрат

Содержание парка дорожной техники специального назначения сопряжено с определёнными расходами, которые приходится нести постоянно. В структуре эксплуатационных затрат преобладают расходы на техническое обслуживание и ремонты, что связано, в частности, с необходимостью покупки запасных частей. Вот почему именно в этой статье затрат кроется самый большой потенциал экономии, а это значит, что для оптимизации бюджета содержания спецтехники важно правильно выбрать поставщика. Заказывать запчасти на дорожную спецтехнику импортного производства из-за рубежа – долго и дорого, гораздо эффективнее и выгоднее заменить комплектующими отечественного производства. Например, заказать детали на машины по укладке асфальта любых отечественных и иностранных марок можно тут aztlcom.ru. Компания является производителем широкого ассортимента комплектующих для дорожной спецтехники и принимает заказы на изготовление шнеков для асфальтоукладчиков и других запчастей с гарантией минимальной цены и премиального качества.

Преимущества импортозамещения запчастей

Отказ от поставок комплектующих для спецтехники из-за рубежа в пользу покупки аналогов отечественного производства несёт в себе множество плюсов. Во-первых, покупка комплектующих для любых марок и моделей асфальтоукладчиков от отечественных производителей позволяет сэкономить время. Если из-за рубежа заказанные детали могут идти месяцами, учитывая длительность таможенных процедур и дальность расстояния поставки, то при заказе в компании «АЗТЛ» (aztlcom.ru) изготовление и доставка запчастей займёт считанные дни. Это позволяет быстро осуществить ремонт и избежать непроизводительного простоя техники, срыва сроков выполнения работ и финансовых санкций. К тому же, отечественные запчасти для импортной спецтехники обходятся гораздо дешевле оригинальных комплектующих, что позволяет снизить нагрузку на бюджет и оптимизировать смету эксплуатационных затрат. Купить шнеки и другие запчасти для асфальтоукладчиков любых зарубежных моделей и марок по ценам отечественного производителя можно тут aztlcom.ru.