Как выбрать поставщика б/у металлопроката и не ошибиться?

28.07.2022 |

Металлопрокатная продукция находит широкое применение в строительстве и ряде отраслей промышленности. Покупка крупных партий нового сортового, листового и других видов металлопроката может быть сопряжена с большими расходами, поэтому многие заказчики в целях экономии предпочитают более доступный б/у металлопрокат. Правильно выбрав поставщика, можно быть уверенным, что такая продукция качественная и прослужит почти как новая.

Тщательный контроль качества

Желая приобрести добротный и долговечный металл бу оптом, стоит начинать с поиска добросовестного и ответственного поставщика, который предлагает качественную продукцию, подвергающуюся проверке ещё при поступлении на склад. Далеко не все продавцы б/у проката могут похвастаться такой добросовестной работой, но к счастью, есть и действительно ответственные поставщики проката, которые гарантируют качество каждой единицы поставляемой продукции. Ярким примером может послужить столичная компания «Металлмос» - специализированный поставщик сортового, листового и других видов б/у металлопроката на выгодных условиях. Здесь применяется строгая система контроля качества, в рамках которой каждая единица продукции подвергается тщательному осмотру, по результатам которого выявляются и отбраковываются изделия с дефектами. Благодаря такому подходу заказчикам отправляется только металлопрокат самого высокого качества без изъянов и повреждений.

Большой ассортимент металла

При выборе поставщика б/у проката важно оценивать не только качество, но и ассортимент продукции. При прочих равных условиях в приоритете у крупных заказчиков поставщики с максимально широким ассортиментом продукции, который способен удовлетворить потребности самых разных потребителей. Как показывает практика, наибольшей популярностью пользуются крупные специализированные поставщики, ассортимент которых содержит такие категории продукции, как круглая и профильная труба различного сечения, швеллер, оси, валы, втулки и другие виды сортового проката, а также стальной лист, металлическая лента и другие виды листового проката. Такой разнообразный ассортимент позволяет каждому покупателю заказать нужную ему номенклатуру б/у металлопроката в необходимом объёме. В частности, такая возможность реализована в компании «Металлмос», где предлагаются любые виды проката с быстрой отгрузкой и доставкой по стране и миру. Сделать заказ на поставку проката в любой номенклатуре и количестве можно на сайте поставщика mtmos.ru или связавшись с менеджером компании по телефону.