Выбор сортового металлопроката по ключевым критериям качества

19.12.2022 |

Сортовой прокат выступает в качестве сырья для изготовления различного вида металлических конструкций. От правильного выбора металлопроката во многом зависит качество, долговечность, надёжность готовых изделий. Одним из самых популярных видов сортового проката является стальной шестигранник, который бывает разной длины и диаметра поперечного сечения. Рассмотрим, на что следует обратить особое внимание при выборе такого вида металлического проката.

Мерная и немерная длина

Одним из важных критериев выбора стального шестигранника является длина прутка. По данному критерию данный вид сортового проката бывает мерным и немерным. Любая хорошая оптовая база металлопроката может предложить различные разновидности шестигранника с прутком любой необходимой длины. Например, на сайте a-steelservise.ru представлен широкий ассортимент горячекатаного стального шестигранника различных диаметров и длины прутка. Здесь можно выгодно приобрести качественный шестигранник, арматуру и другой сортовой прокат мерной и немерной (в том числе нестандартной) длины, а также прутки длины, кратной мерной. Почему длина прутка имеет большое значение? Это связано, прежде всего, с тем, что согласно проекту для изготовления металлоконструкций нужен прокат определённых размеров, и излишние габариты уйдут в отходы. Чтобы избежать нежелательных непроизводительных потерь материала, лучше сразу заказывать шестигранник в длине прутка, точно соответствующей нуждам производственного процесса.

Устойчивость к коррозии

Важнейшим критерием качества любого сортового проката, в том числе, стального шестигранника, является способность эффективно противостоять процессам ржавления. Шестигранник из высококачественной нержавеющей стали способен служить верой и правдой много лет, не подвергаясь коррозионным процессам даже в условиях сред повышенной влажности. Дополнительную устойчивость в коррозии обеспечивает использование при производстве металлопроката специальных сплавов, которые вообще не подвержены процессам ржавления. Приобрести сортовой шестигранник из высококачественных сортов стали и высокотехнологичных сплавов с доставкой в любой город страны можно на сайте a-steelservise.ru. Компания также предоставляет хорошие скидки оптовым покупателям и регулярно пополняет ассортимент новыми актуальными разновидностями сортового, фасонного и листового проката промышленного и иного назначения.