Металлопрокат: виды и особенности выбора чугунного круга

05.10.2022 |

Среди всех видов сортового проката одним из самых востребованных и популярных является круг. Это заготовки с круглой формой поперечного сечения, которые представлены изделиями разных размеров и находят широкое применение в различных отраслях промышленности. Рассмотрим основные разновидности данного класса металлопрокатной продукции, а также возможные сферы применения металлического круга в условиях современности.

Разнообразие моделей круглого проката

Такой вид сортового проката, как круг, изготавливается из различных металлов, но наибольшую популярность получили изделия из чугуна. Абсолютным лидером продаж в этом классе продукции выступает круг сч20, который изготавливается из высококачественного чугунного литья, обеспечивающего долговечность и надёжность такой прокатной продукции. Существует множество разновидностей чугунного круга, которые отличаются между собой основными физическими параметрами, такими как диаметр поперечного сечения и длина изделия. Изучить все возможные варианты исполнения такой продукции можно на сайте производителя металлического проката specmetall.su. Компания изготавливает круг чугун сч20 из высококачественного сырья с соблюдением высоких стандартов качества и может предложить изделия различного диаметра. В ассортимент прокатной продукции производителя входят как миниатюрные чугунные круги диаметром от 10 мм, так и огромные металлические заготовки размером до 1-1,2 метра.

Основная сфера применения круга СЧ 20

Чугунный круг модели СЧ 20 широко используется в промышленном производстве. В частности, основными заказчиками такой металлопрокатной продукции на сегодняшний день выступают предприятия машиностроительной, станкостроительной и приборостроительной отраслей. Данные заготовки используются в качестве узлов и комплектующих станков, оборудования, различных приборов и технических устройств промышленного, военного, бытового и иного назначения. Также одним из приоритетных направлений использования чугунного круга является производство кораблей, малых и средних водных суден, грузовых и легковых автомобилей, коммерческого транспорта и машин специального назначения. Подобрать оптимальные по размерам и иным характеристикам разновидности чугунного круга и заказать металлопрокат по лучшим ценам производителя можно на сайте specmetall.su. Компания «Спецметалл» поставляет как готовый прокат из наличия на складе, так и принимает заявки на изготовление партий металлической и чугунной продукции на заказ по индивидуальным характеристикам с учётом пожеланий заказчика.